Resultados de búsqueda

En este directorio se encuentra información sobre las empresas catalanas relacionadas con el Audiovisual que se han inscrito a través del formulario disponible. Éstas aparecen clasificadas por categorías. Desde la BFC y la CFC nos encargamos de mantener actualizado este directorio y dar de alta las nuevas solicitudes.

En caso de duda o comentario sobre el presente directorio contacta con nosotros.

Municipios

Categorías

Título Población Teléfono Correo electrónico Website
E2S Productora Manresa +34 620 282 806 www.e2s.cat
A Contraluz Films Barcelona 660 949 988 www.acontraluzfilms.com
Plei Audiovisuals Girona +34 699 559 540 www.plei.cat
Mango Lassi Productions Barcelona 93 681 95 74, 661 897 080 mangolassiproductions.com
Fig Tree Studios Barcelona 93 871 80 80 www.figtreestudios.tv
Animation Box Barcelona 660767521 animationbox.es
Udol de Llop S.C.P. Sant Feliu de Llobregat 693 724 302 www.udoldellopproduccions.cat
Les Films d'Icare Barcelona 655413196 https://cargocollective.com/alexandrebre
Les Films d'Icare Barcelona 655413196 https://cargocollective.com/alexandrebre
Shasta Produccions, SL Barcelona 93 177 18 33 www.sdp.cat
Verano Barcelona 637427829 www.verano.tv
Castelao Pictures S.L L'Hospitalet de Llobregat 93 336 85 55 www.filmax.com
Produccions Planetàries Granollers +34 93 840 06 33, +34 609 775 829 www.propla.net
The Production Club Barcelona 661 685 934 www.theproduction.club
Octovisuals Terrassa +34 628 79 16 09 www.octovisuals.com
Planetàries Films Granollers +34 609 775 829, +34 938 400 633 www.vimeo.com/planetariesfilms
Barcelona Shooting Granollers +34 938 400 633, +34 609 775 829 www.barcelonashooting.cat
La Tortuga Sound Barcelona 620028250 www.tortugasound.es
Perra Films Sitges - Film Cluster Costa Barcelona +34 683 325 947 www.perrafilms.com
Nihao Films Barcelona 622 919 776 www.nihaofilms.com

Pages