Directorio de empresas

En este directorio se encuentra información sobre las empresas catalanas relacionadas con el Audiovisual que se han inscrito a través del formulario disponible. Éstas aparecen clasificadas por categorías. Desde la BFC y la CFC nos encargamos de mantener actualizado este directorio y dar de alta las nuevas solicitudes.

En caso de duda o comentario sobre el presente directorio contacta con nosotros.

Categorías

Título Población Teléfono Correo electrónico Website
Byron Abadia Girona +34 609 80 27 87 www.byronabadia.com
J. Valverde Locuciones, S.C.P. Dosrius - Maresme Film Commission 661 927 984, 93 791 94 22 www.jvalverdelocutor.com
Fig Tree Studios Barcelona 93 871 80 80 www.figtreestudios.tv
Animation Box Barcelona 660767521 animationbox.es
023. Tnhik. Create. Produce Barcelona 93 434 10 44 www.es023.com
Subtitula Barcelona 653078153 www.subtitula.com
Verano Barcelona 637427829 www.verano.tv
Planetàries Films Granollers +34 609 775 829, +34 938 400 633 www.vimeo.com/planetariesfilms
La Tortuga Sound Barcelona 620028250 www.tortugasound.es
Laboina Produccions Barcelona 696017882 www.laboinaproduccions.com
La Voladora Producciones Barcelona 664522508 lavoladoraproducciones.com
Banda Sonora Original Barcelona 932385422 www.bso.es
Animation Box Barcelona 660767521 animationbox.es
AudioProjects- Galletly S.A. La Garriga 93 871 8080, 93 871 8255 www.audioprojects.com
Ohyeah Records Barcelona 93 639 90 51 www.ohyeahrec.com
Sentir Estudis Barcelona 93 232 78 01, 616 767 962 www.sentirestudis.com
Identitat Creativa Barcelona 93 213 57 85 www.identitatcreativa.com
Makamusic Barcelona 93 535 20 11, 689 175 884 www.makamusic.cat
Mil Máscaras, S.L Barcelona 93 318 84 96 milmascaras.es/
La Cápsula Barcelona 93 451 10 90, 671 124 190 www.lacapsula.es

Pages